Кадыров призвал Эрдогана выдать бежавших из Чечни террористов
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Турции Тайипа Эрдогана выдать России террористов, которые сбежали из Чечни. Об этом Кадыров сообщил в своем инстаграме.
«Я еще раз прошу Президента Турции Тайипа Эрдогана принять решение о выдаче террористов», — написал Кадыров.
Также глава Чечни перечислил имена тех, кто, по его мнению, является террористами. «Они вольготно чувствуют себя на «турецком берегу», — заявил он.
По словам главы региона, он лично предупреждал министра МВД Турции Бешира Аталая об угрозе с их стороны. «Меня заверили, что будет принято решение о выдаче, но никаких действий не последовало», — уточнил Рамзан Кадыров.
Политик напомнил, что в конце июня в Стамбуле произошел теракт, жертвами которого стали 45 человек. Несколько турецких СМИ сообщили о причастности к нападению выходца из Чечни Ахмеда Чатаева.
«Упоминается имя некого Ахмеда Чатаева. Кто такой Чатаев? Гражданин Австрии, имеет паспорт гражданина Грузии, лично знаком с Саакашвили. В течение 13 лет с Чатаевым имели дело спецслужбы Бельгии, Швеции, Болгарии, Украины, Грузии, Турции… Везде зеленый свет! Из России он уехал рядовым бандитом. Вырастили и сделали его террористом в Австрии, Грузии и Турции», — написал Кадыров. Он отметил, что Чатаев собирал средства для «главаря террористов» Хусейна Гакаева, а в 2011 году «организовал попытку прорыва из Грузию в Чечню боевиков, завербованных в Австрии».
29 июня «Красная линия» сообщала подробности произошедшего теракта в аэропорту Стамбула.
Напомним, к теракту в стамбульском аэропорту мог быть причастен выходец из Чечни.
Редакция «Красной линии» собрала все высказывания российских чиновников, в которых они обосновывали введение мер безопасности против Турции.
Турецкая сторона пока не предоставила гарантии безопасности отдыха в стране.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
