Путина просят не ратифицировать Парижское соглашение по климату
Эта просьба содержится в письме, которое направил президенту РФ глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, передает агентство «Регнум».
Обязательство к 2030 году сократить выбросы в атмосферу до 70–75 процентов от уровня 1990 года Россия уже перевыполнила, достигнув уровня 58 процентов, подсчитали в РСПП.
«Реализация положений соглашения будет оказывать негативное влияние на темпы социально-экономического развития страны», – полагают авторы письма.
22 апреля 2016 года вице-премьер правительства России Александр Хлопонин подписал от лица России Парижское соглашение по климату. Согласно этому документу Россия обязуется к 2030 году снизить выбросы в атмосферу до уровня 75% от объема 1990 года. Кроме того, в случае ратификации соглашения нашей стране предстоит выплачивать так называемый «углеродный налог». По подсчетам РСПП, этот налог для российского бизнеса может составить 100 миллиардов долларов в год, или 9 процентов от годового ВВП страны. Однако этого не произойдет, если Парижское соглашение по климату не будет ратифицировано российским парламентом.
По информации «Красной линии», Парижское соглашение по климату пока на ратификацию в Государственную думу не вносилось.
Обсуждение проблемы изменения климата и вопроса о присоединении России к Парижскому соглашению по климату смотрите в программе «Точка зрения» на телеканале «Красная линия».
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
