В Москве начались слушания по делу об убийстве Немцова
Московский окружной военный суд начал рассматривать уголовное дело по факту убийства политика Бориса Немцова. Предварительное слушание проходит в закрытом режиме. Об этом сообщает «ТАСС».
Перед судом должны предстать пять человек — бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев, его родственники, братья Анзор и Шадид Губашевы, а также их знакомые Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.
Им предъявлены обвинения в убийстве Немцова. По версии следствия, они совершили преступление по заказу Руслана Мухутдинова — замкомандира батальона «Север» Руслана Геремеева, который обещал им заплатить не менее 15 млн рублей. Все пять подсудимых не признают вину и намерены просить, чтобы их дело рассматривал суд присяжных.
Перед началом заседания около Московского окружного военного суда были усилены меры безопасности. Здание оцепили сотрудники полиции: на территорию суда и внутрь пускали только адвокатов. Вокруг дежурили бойцы ОМОНа, стояли полицейские автобусы.
Из сторонников убитого политика к суду приехали несколько человек. Они по очереди вставали с одиночными пикетами и разворачивали большие плакаты с требованием найти заказчиков убийства и допросить главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Напомним, Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.
20 июня «Красная линия» сообщала, что Следственный комитет сообщил о завершении расследовании уголовного дела в отношении убийства Бориса Немцова.Похожие новости
Последние новости
-
Эскалация нарастает. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (16.04.2026)
-
Темы дня (17.04.2026) ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ИНСТИТУТЫ В РОССИИ: ДИАГНОЗ — ПОЧТИ ПОЛНЫЙ ПАРАЛИЧ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ОТЧУЖДЕНИЕ НАРОДА ОТ ВЛАСТИ УГРОЖАЕТ БУДУЩЕМУ СТРАНЫ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Когда лечить будет некого»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 16 апреля 2026 года (1513-й день СВО). Военкоры: На Славянском направлении продолжается ожесточенное сражение за выход к Рай-Александровке
Сводка МО на 14 апреля 2026 года (1511-й день СВО). Военкоры: В Константиновке ВС России бомбами ровняют многоэтажную застройку с позициями ВСУ
«Это не путь в прошлое». Песков рассказал, когда отменят ограничения на интернет
«Боятся и врут». Кремль оценил обращение Бони к Путину с критикой: Работа уже ведется
«Сейчас». Кремль: Никакой ответственности за использование сервисов VPN в России не предусмотрено
