Дворковичу запретили выезд из страны из-за долга в 11 млн рублей
Предприниматель Михаил Дворкович, брат заместителя председателя правительства РФ, попал в банк данных судебных приставов с долгом почти в 11 млн рублей. Сведения об этом появились в открытом банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.
В отношении предпринимателя было возбуждено исполнительное производство из-за невыплаты 10,5 миллиона рублей. Дворкович также не оплатил три штрафа ГИБДД и две госпошлины, кроме того за ним числится еще две задолженности (одна — по кредитным платежам, другая — по налогам и сборам). Еще два производства — об обязательстве опровергнуть распространенные в СМИ сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию истцов.
По данным, ФССП по Москве, должник был надлежащим образом уведомлен о возбужденных в отношении него исполнительных производствах, но свои обязательства не исполняет, по адресу регистрации не проживает и уклоняется от явки на прием к судебным приставам. В настоящее время, бизнесмен ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.
Как сообщают «РИА Новости», Михаил Дворкович пообещал погасить долги, как только у него появятся деньги.
«О такой задолженности я знаю. В свое время она появилась из-за проблем с одним из мероприятий, которое организовывала моя фирма. Это старая история. Я созваниваюсь с приставами и готов погасить долг, как только появятся деньги», — рассказал Дворкович.
1 августа «Красная линия» сообщала, что в России ограничены в праве выезда из-за долгов более 963 тысяч человек.
Похожие новости
Последние новости
-
Патриотизм — категория классовая. Д.Новиков, Н.Асонов, С.Санакоев, Е.Спицын (11.08.2022)
-
Темы дня (12.08.2022) КАКУЮ РОДИНУ МЫ ЛЮБИМ? НА ЭТОТ ВОПРОС У ПРОЗАПАДНОЙ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ И ПРОСТОГО НАРОДА — РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Ленин 2022»
-
Заявление Г.А.Зюганова о ядерном шантаже со стороны Запада (09.08.2022)
-
Documentary film «United Europe vs. the USSR»
-
Стоит заДУМАться (18.07.2022)




