В Дагестане продолжается голодовка членов КПРФ
По последним данным к акции присоединились ещё несколько сторонников компартии. Общее число протестующих увеличилось до семнадцати человек. Из них — десять мужчин и семь женщин.
Члены местного отделения КПРФ не согласны с итогами выборов депутатов Народного собрания в Буйнакске. В день голосования на участках были зафиксированы вбросы бюллетеней, карусели и подкуп избирателей.
Голодовка продолжается уже двадцать два дня. За это время на её участников неоднократно оказывалось давление со стороны правоохранительных органов и администрации города. В адрес родственников, протестующих до сих пор поступают угрозы.
18 сентября с участниками голодовки побеседовал председатель Территориальной Избирательной комиссии республики Дагестан Магомед Дибиров.
«Мы будем разбираться и будем ждать решения, которое вынесет прокуратура», — ответил Дибиров на вопрос о мерах, которые будут предприняты в сложившейся ситуации.
Напомним, ранее двое участников голодовки были госпитализированы. У них резко ухудшилось состояние здоровья. Участники голодовки акцию прекращать не намерены.
4 октября о ходе борьбы за отмену результатов голосования телеканалу «Красная линия» рассказал первый секретарь Буйнакского городского комитета КПРФ Камиль Шахбулатов.
30 сентября активисты КПРФ объявили голодовку с требованием пересчета голосов на выборах.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
