Естественный прирост населения в России в 2016 году составил 8,2 тыс человек
За восемь месяцев 2016 года в России зафиксирован естественный прирост населения в размере 8,2 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и соцзащиты РФ.
За восемь месяцев 2016 года в России родилось около 1,28 млн детей. В 28 регионах число родившихся детей выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Мордовии, Сахалинской, Ленинградской, Московской областях, Санкт-Петербурге, Москве и Севастополе число родившихся выросло более чем на 4%.
Минтруд зафиксировал снижение числа умерших. За январь-август 2016 года умерло около 1,27 млн человек, это на 21,8 тыс. человек меньше, чем за соответствующий период 2015 года.
Снижение числа умерших зарегистрировано в 73 регионах. В ряде регионов, включая Республику Алтай, Забайкальский край, Костромскую область, Севастополь, темпы снижения числа умерших составили более 5%.
«Власть постоянно рапортует о том, что вымирание российского населения приостановилось, что показатели рождаемости в нашей стране впервые за весь постсоветский период начали опережать показатели смертности. Но это превышение мизерное. Авторитетные демографы настойчиво предупреждают, что в ближайшие годы опять продолжится сокращение населения. Во взрослую жизнь начнут вступать дети 1990-х и 2000-х, родившиеся в период колоссального демографического спада, и этот кризис заявит о себе с новой силой. Что же касается тех регионов, где традиционно доминирует русское население, то они и сегодня остаются вымирающими. Этот трагический процесс маскируется исключительно народозамещением, происходящим в результате всё той же миграции», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в статье «Идеология предателей».
18 октября «Красная Линия» сообщала, что Минтруд предлагает не индексировать материнский капитал до 2020 года.
1024 человека погибли за последние два года в России из-за ошибок врачей. Об этом 29 сентября сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
