Депутаты Госдумы вернули себе VIP-залы аэропортов за счет бюджета
Депутаты Государственной думы с 2017 года смогут снова пользоваться залами официальных делегаций в российских аэропортах. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает агентство «Интерфакс».
Депутаты получат бесплатный доступ к залам официальных делегаций начиная с января 2017 года. Парламентарии смогут посещать VIP-залы в командировках за рубеж или во время поездок в так называемые региональные недели, когда депутаты выезжают в различные субъекты РФ и общаются с жителями страны. Обычно в месяц бывает одна такая неделя, в течение которой народный избранник выезжает в регион, от которого избирался в Думу.
В 2014 году депутатам Госдумы запретили пользоваться спецзалами за счет бюджета во время поездок по стране. По данным Минфина, на пользование VIP-залами ежегодно тратилось около 100 млн рублей.
11 ноября Госдума решила увеличить финансирование парламентских партий.
26 октября Президент РФ Владимир Путин увеличил число автомобилей со спецсигналами, выделенных для Госдумы, с восьми до 12.
12 октября «Красная Линия» писала о том, что для Госдумы закупят мебель на 180 миллионов рублей.
6 октября «Красная Линия» сообщала, что более 90 депутатов Госдумы седьмого созыва владеют автомобилями марки Mercedes-Benz. На втором и третьем местах — автомобили марок Toyota и Lexus. Самый богатый депутат единоросс владеет двумя сотнями транспортных средств.
14 июля «Красная Линия» писала о том, что жизнь депутата Госдумы оценили в 1 млн рублей.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
