Больше половины россиян считают арест Улюкаева показухой
Более половины россиян — 54% считают, что арест экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева — это показательная акция и сведение счетов, а не проявление реальной борьбы властей со взяточничеством. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
В то, что арест министра является сведением счетов или конфликтом конкурирующих кланов, верят 54% респондентов. 30% респондентов считают, что арест высокопоставленного чиновника — это настоящая борьба с коррупцией.
В сообщении ВЦИОМа подчеркивается, что арест Улюкаева вызвал резонанс в обществе. Согласно данным социологов, о случившемся известно более чем трем четвертям граждан РФ — 78%.
Около половины россиян (46%) отмечают результаты работы властей в сфере борьбы с коррупцией, однако значимыми их называют только 13%. Еще 33% опрошенных назвали усилия властей скорее незначительными.
25% россиян не видят реальных результатов антикоррупционной борьбы, «все остается как было». Еще 22% считают, что «ситуация становится даже хуже, коррупция только усиливается».
Опрос проводился 19-20 ноября среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.
В ночь на 15 ноября в Москве Следственный комитет России задержал министра экономического развития Алексея Улюкаева. Его подозревает в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов у компании «Роснефть».
16 ноября «Красная Линия» представила подробности задержания Улюкаева.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
