После вмешательства Геннадия Зюганова работникам ЖКХ в Алтайском крае выплатили долги по зарплате
Муниципальное унитарное предприятие «Рубцовские тепловые сети» погасило долги по зарплате своим работникам, сообщил «Красной Линии» первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. Расчет по долгам был произведен после вмешательства в ситуацию Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, который направил правительственную телеграмму губернатору и прокурору края с требованием погасить задолженность по зарплате.
«На сегодняшний день 22 миллиона рублей поступили на карточки работникам. Не получили еще пособия, но их сумма, по сравнению с суммой общей задолженности, невелика. Хотели бы поблагодарить Геннадия Андреевича Зюганова, который обратился с телеграммой к губернатору, это сыграло ключевую роль в решении вопроса», – сказала Прусакова.
По ее словам, после выплаты задолженности работники «Рубцовский тепловых сетей» отменили голодовку, запланированную на 20 декабря.
13 декабря в Рубцовске провели внеочередную сессию горсовета, на которой депутаты решили увеличить доходную часть муниципального бюджета-2016 на 14,7 миллионов рублей, чтобы направить их на погашение долгов.
По информации региональных СМИ, зарплату коллективу предприятия не выплачивали с мая, а в январе 2016 года на МУП «Рубцовские тепловые сети» решением Арбитражного суда Алтайского края введена процедура банкротства. Общая задолженность по зарплате перед трудовым коллективом составляла около 23 миллионов рублей, в среднем по 80 тысяч рублей на одного работника предприятия.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
