После вмешательства Геннадия Зюганова работникам ЖКХ в Алтайском крае выплатили долги по зарплате
Муниципальное унитарное предприятие «Рубцовские тепловые сети» погасило долги по зарплате своим работникам, сообщил «Красной Линии» первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. Расчет по долгам был произведен после вмешательства в ситуацию Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, который направил правительственную телеграмму губернатору и прокурору края с требованием погасить задолженность по зарплате.
«На сегодняшний день 22 миллиона рублей поступили на карточки работникам. Не получили еще пособия, но их сумма, по сравнению с суммой общей задолженности, невелика. Хотели бы поблагодарить Геннадия Андреевича Зюганова, который обратился с телеграммой к губернатору, это сыграло ключевую роль в решении вопроса», – сказала Прусакова.
По ее словам, после выплаты задолженности работники «Рубцовский тепловых сетей» отменили голодовку, запланированную на 20 декабря.
13 декабря в Рубцовске провели внеочередную сессию горсовета, на которой депутаты решили увеличить доходную часть муниципального бюджета-2016 на 14,7 миллионов рублей, чтобы направить их на погашение долгов.
По информации региональных СМИ, зарплату коллективу предприятия не выплачивали с мая, а в январе 2016 года на МУП «Рубцовские тепловые сети» решением Арбитражного суда Алтайского края введена процедура банкротства. Общая задолженность по зарплате перед трудовым коллективом составляла около 23 миллионов рублей, в среднем по 80 тысяч рублей на одного работника предприятия.Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
