КПРФ продолжит настаивать на том, чтобы сделать 7 ноября выходным днем

6 января 2017 14:31

Предложение сделать 7 ноября выходным днем совсем не ново, законопроекты на эту тему, предложенные КПРФ, не раз обсуждались в Госдуме, заявил РИА Новости зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин. Так он прокомментировал сообщения о том, что партия «Коммунисты России» также предлагает сделать 7 ноября выходным днем.

Ранее сообщалось, что «Коммунисты России» предлагают сделать 7 ноября выходным днём в честь столетия со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Данная инициатива была направлена Президенту РФ Владимиру Путину.

«Они там ходят где-то с давнишними нашими
предложениями, выдают их за свои. У нас было несколько законопроектов в этом плане. Поэтому о чем говорить? У нас в Думе было несколько раз обсуждение, вносили закон. А теперь вдруг «Коммунисты России», – сказал РИА Новости Владимир Кашин.

Он особенно подчеркнул, что предложение сделать 7 ноября выходным днем не является инициативой «Коммунистов России». «Это не их инициатива, это наше желание, это наша борьба. Если они подключаются к нашей работе, то мы всех приглашаем. Завтра они будут говорить, что они выступили инициатором закона о «детях войны» или еще что-нибудь подобное», – добавил Владимир Кашин.

Незадолго до наступления юбилейного для Великого Октября 2017 года ЦК КПРФ объявил о создании Юбилейного комитета по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Юбилейный комитет возглавил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Его первым заместителем стал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Еще два заместителя – это Владимир Кашин и зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

В состав Юбилейного комитета, утвержденного Президиумом ЦК КПРФ, вошли депутаты Государственной думы, представители российской науки, культуры и искусства, общественных организаций, народных предприятий, трудовых коллективов, писатели и публицисты – всего 86 человек.  

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)