Работники метро Лондона объявили забастовку
В Лондоне началась 24-часовая забастовка работников метрополитена. Ее причиной стало массовое закрытие пунктов по продаже билетов метро, что вызвало крупное сокращение рабочих мест. Об этом сообщает Sky News.
По мнению членов британского транспортного профсоюза, закрытие пунктов продажи билетов и сокращение рабочих мест не только приводит к чрезмерным нагрузкам для оставшихся сотрудников метрополитена, но и ставит под угрозу безопасность пассажиров.
Из-за акции протеста с вечера воскресенья закрыты почти все центральные станции метро, а также станции метро на главных вокзалах Лондона: Waterloo, King's Cross, Euston, London Bridge, Paddington и Victoria. Не ходят поезда в 4-й и 5-й терминалы лондонского аэропорта Хитроу.
Даже на небольших дорогах в спальных районах Лондона с утра образовались пробки, на магистралях машины двигаются с минимальной скоростью,
на автобусных остановках, несмотря на усиленную работу наземного транспорта, скапливаются толпы, а со станции метро Clapham Junction пришлось проводить эвакуацию из-за скопления пассажиров.
Акцию протеста раскритиковал мэр Лондона Садик Хан.
«Она принесет огромные неудобства пассажирам, туристам и самим сотрудникам метро. И к тому же она бессмысленна. Я бы хотел принять участие в переговорах. Но этот исторический спор никак не связан с миллионами лондонцев, которые страдают от этой забастовки», — заявил мэр Лондона.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
