Рейтинг Дональда Трампа резко упал после выборов
Рейтинг избранного президента США Дональда Трампа значительно снизился после прошедших в ноябре 2016 года выборов главы государства. Об этом сообщает в среду, 11 января, «The Independent» со ссылкой на опрос, проведенный центром изучения общественного мнения при Квиннипэкском университете.
Согласно опросу, действия Дональда Трампа одобряют 37 процентов американцев. Это существенное падение по сравнению с 44 процентами в конце ноября. Больше половины граждан США (51 процент) недовольны избранным президентом.
Все более пессимистично оценивают республиканца и за рубежом. Если в ноябре 59 процентов считали, что положение США при Трампе улучшится, то теперь в это верят 52 процента.
34 процента опрошенных (по сравнению с 41 в ноябре) полагают, что он будет лучшим президентом, чем Барак Обама. Аналогичное падение наблюдается в оценке влияния политика на национальную экономику, его персональной честности и возможности объединить американское общество.The Independent связывает это с опасениями избирателей относительно темперамента и политического курса Трампа. При этом отмечается, что пока его рейтинг выше, чем был непосредственно перед выборами — тогда он составлял 34 процента.
Трамп был избран президентом США по итогам состоявшихся 8 ноября выборов. Республиканец из-за особенностей американской избирательной системы смог заручиться большинством голосов выборщиков несмотря на то, что по общему количеству голосов он уступил своей сопернице — кандидату от демократов Хиллари Клинтон. Новый глава государства вступит в должность после инаугурации 20 января.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
