Геннадий Зюганов: ЖКХ – система не менее важная, чем Министерство обороны
Предложение Минюста о законодательном разрешении изъятия единственного жилья у должников – это «провокация, откровенная, злая и абсолютно циничная», заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в прямом эфире телеканала «Россия 1» в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».
Комментируя данную инициативу, Геннадий Зюганов заявил: – «Министры, которые вступили в новый год, решили сделать стране очередной «подарок». Мягко говоря, это провокация, откровенная, злая и абсолютно циничная». Лидер КПРФ отметил, что для повышения платежеспособности населения по кредитам нужно поднимать уровень минимальной заработной платы, в противном случае подобные предложения нет смысла обсуждать.
Кроме того, лидер коммунистов напомнил о плачевном состоянии сферы ЖКХ, оказавшейся полностью парализованной из-за отсутствия нормальной системы управления и колоссального износа оборудования. Геннадий Зюганов подчеркнул, что для России, с ее природно-климатическими условиями, жилищно-коммунальное хозяйство – это система жизнеобеспечения, не менее важная, чем Министерство обороны.
Лидер российских коммунистов напомнил о законодательных инициативах КПРФ, связанных с ограничением оплаты коммунальных услуг 10% от семейного дохода, с решением проблемы обманутых дольщиков, а также с формированием «Бюджета развития», без которого невозможно дальнейшее развитие страны. Вместе с тем он заявил, что предложения КПРФ до сих пор остаются без внимания, а правительство вместо создания конкретной программы по выходу из кризиса выдвигает все новые антинародные законопроекты, провоцирующие социальный конфликт.Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
