Самый богатый депутат Госдумы подал заявление о банкротстве

8 февраля 2017 16:50
Самый богатый депутат Госдумы подал заявление о банкротстве
Фото: echosevera.ru

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Палкин подал заявление в Арбитражный суд Архангельской области о собственном банкротстве. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает «Дождь», со ссылкой на картотеку суда.

Суд оставил заявление Палкина без движения до 6 марта, потому что оно было подано с нарушением требований. Суд обязал его предоставить уведомления о направлении копии заявления о банкротстве кредитору ПАО «МРСК Северо-Запад» и в Федеральную налоговую службу.

В октябре «РБК» назвало Палкина самым богатым депутатом Госдумы седьмого созыва. Согласно декларации, его доход за 2015 год составил практически 1,5 миллиарда рублей. В документе также указано, что парламентарий владеет 56 квартирами в Архангельской области и тремя в Московской области. Как депутат областной Думы он задекларировал 483 миллиона рублей дохода за 2015 год. По словам Палкина, полтора миллиарда — это «общий валовый доход возглавляемого им холдинга».

С 1990-х депутат занимался строительным бизнесом в Архангельской области. По данным РБК, он владеет восемью строительными компаниями, а в регионе депутат известен строительством недорогого жилья.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)