Глава Крыма: верните в Россию монархию
Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что России необходима такая форма правления, как монархия. Об этом он заявил в эфире телеканала «Первый Крымский», передает «Интерфакс».
«Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры, — сказал Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский». — Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия».
Конкретную кандидатуру на престол Аксенов не назвал, но заявил, что Владимиру Путину нужно занимать пост президента России пожизненно.
«Мы желаем, чтобы до конца своих дней он (Путин) был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу», — цитирует Аксенова «Крыминформ».
По мнению главы Крыма, у президента в России «должно быть больше прав», вплоть до «диктатуры».
От демократии в виде вседозволенности нет пользы, заявил глава Крыма, приведя в пример Украину.
«Я считаю, что нам такая демократия, в таком виде, в каком она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности. Демократия должна быть до определенных, нормальных пределов», — высказался Аксенов.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин во время расширенного выездного заседания фракции «Единая Россия», посвященного развитию сельского хозяйства, заявил, что источником власти в России является народ. Так он ответил на заявление министра сельского хозяйства Александра Ткачева о том, что депутаты эмоционально пытаются донести информацию о проблемах «до власти, до государственных структур».
«Вы перепутали немного», — отреагировал Володин. Он пояснил, что парламентарии, представляющие интересы народа, «и есть власть». Ткачев отметил, что, говоря о «власти», имел в виду российское правительство. «Источник власти — народ, а депутаты — это представители», — сказал в ответ Володин.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
