Геннадий Зюганов призвал распространить московскую программу переселения из пятиэтажек на всю страну
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал распространить программу правительства Москвы по переселению из пятиэтажек на все субъекты РФ. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 24».
«Постановка этой проблемы Собяниным абсолютно правильная, но нужна общегосударственная воля и новая экономическая политика для ее реализации. В рамках всей страны, а не только в столице», – отметил Геннадий Зюганов.
Лидер КПРФ призвал к комплексному рассмотрению проблемы ветхого жилья. «Таких «хрущевок» по стране очень много – 40% населения живет в таком жилье», – подчеркнул он, добавив, что срок эксплуатации таких домов – 30-35 лет. «Они стоят 50-60 лет, они не подлежат ремонту», – сказал Геннадий Зюганов.
Лидер КПРФ отметил, что за последние 10 лет объем ветхого и аварийного жилья в России резко вырос. «Нам надо разобраться в целом в жилищной проблеме и в коммунальном хозяйстве», – подчеркнул он.
Также Геннадий Зюганов призвал к системному решению проблем московского мегаполиса. Он считает, что Москва не должна становиться аналогом гигантских мегаполисов в разных частях мира. «Уже сейчас Москва и ее 15 млн населения задыхаются, а расширять границы города до бесконечности нельзя!» – подчеркнул он, отметив, что перенаселение Москвы означает дальнейшее истощение человеческих ресурсов остальной части страны. «Если мы хотим обеспечить комфортную жизнь москвичам, мы должны создавать ее и в других частях России», – сказал лидер КПРФ, пояснив, что речь идет о достойно оплачиваемой работе и современных условиях проживания.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
