Доходы супруги главы Крыма увеличились за год в десять раз
Глава Республики Крым (РК) Сергей Аксенов за 2016 год заработал 2,6 миллиона рублей. Декларация о доходах опубликована на официальном сайте Правительства РК. При этом его супруга Елена Аксенова увеличила свой доход, по сравнению с 2015-м, в десять раз, сообщает «Крыминформ»
Доходы главы Республики Крым Сергея Аксенова за 2016 год составили 2,63 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в 2015 году. Об этом свидетельствует его декларация о доходах, опубликованная в среду на официальном портале Правительства Крыма.
«Декларированный годовой доход главы Крыма за 2016 год составил 2 632 380,36 рублей», — говорится в документе. За 2015 год Аксенов заработал 1,4 млн рублей, а в 2014 году — 1,6 млн рублей.
Супруга Сергея Аксенова Елена за 2016 год заработала почти в 13 раз больше мужа — 32,8 млн рублей (это почти в 10 раз больше, чем в 2015 году — 3,4 млн рублей).
Согласно декларации, у Аксенова в собственности не имеется ни объектов недвижимости, ни транспортных средств. В пользовании у главы РК — жилой дом площадью в 577,5 квадратных метров и земельный участок в 607 квадратных метров.
В собственности у Елены Аксеновой три квартиры, шесть нежилых помещений и автомобиль BMW 750 LI XDRIVE. А в пользовании — два земельных участка и жилой дом.
Кроме того, в среду, 10 мая, были опубликованы и декларации членов Совета министров РК. Так, у одного из заместителей Аксенова, Бориса Зимина, в собственности оказалось 122 земельных участка. Годовой доход Зимина составил 14,3 миллиона рублей.
В апреле глава республики призвал не приближаться к государственной службе тех, кто не может контролировать свои «хватательные рефлексы». Таким образом он прокомментировал задержание при получении взятки главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина. «Каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо», — отмечал Аксенов.
В феврале Аксенов сообщил, что ознакомился с филиппинским опытом борьбы с коррупцией в поиске метода, которым можно победить взяточничество в России. «Читал часть выступления Президента Филиппин [Родриго Дутерте], который сказал, что он одного коррупционера выбросил из вертолета. Способ действенный, наверное, но для нас он не применим», — заявил глава РК.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
