В Брюсселе левые провели конференцию «В поддержку народа Донбасса»
12 июля в Брюсселе, в здании Европарламента прошла международная встреча «В поддержку народа Донбасса: антифашистская борьба». На ней присутствовали представители партий, общественных организаций, профсоюзов из Италии, Португалии Германии, Украины
Участники встречи обсудили факты террора против несогласных с официальной политикой правящего режима Киева и засильем праворадикальных группировок в стране. По мнению представителей Европарламента, сегодня важно рассматривать ситуацию на Донбассе не только с точки зрения ведущих СМИ, но и с точки зрения тех людей, которые там живут.
«Очень трудно сейчас пробиваться правде в этом море дезинформации, массированной лжи, — заявила корреспонденту «Красной Линии» депутат «Европарламента» Татьяна Жданок. — Благодаря интернету правда доходит. И доходит до людей, которые пытаются ее сделать достоянием большего числа людей».
Международная встреча проходила по инициативе депутата Европарламента Элеоноры Форензы – спикера Партии коммунистического возрождения по вопросам культуры и коммуникаций. По словам организаторов, цель мероприятия – оказание всесторонней поддержки народу Донбасса.
1 мая Элеонора Форенца отмечала День солидарности трудящихся в Луганске. На своей странице в Facebook Форенца опубликовала фотографии из ЛНР.
«Мы не знаем, почему вы говорите до свидания, Ленин, мы говорим — здравствуй, Владимир», — подписала она снимок, сделанный возле памятника Ленину.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
