Дмитрий Новиков подвел итоги выборов и рассказал о планах КПРФ

15 сентября 2017 16:45 – КПРФ
Дмитрий Новиков подвел итоги выборов и рассказал о планах КПРФ
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

КПРФ требует перенести единый день голосования с сентября на март, а также изменить порядок формирования избирательных комиссий, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, выступая перед парламентскими журналистами в Государственной думе

«В ходе минувшей избирательной кампании мы еще раз убедились, каким издевательством являются сами сроки голосования, поэтому, настаивая на «ремонте» избирательной системы, фракция КПРФ в Государственной думе будет настаивать на переносе единого дня голосования на март. Также будем предлагать изменить порядок формирования избирательных комиссий, чтобы председатель, заместитель председателя и секретарь представляли разные политические партии», – сказал Дмитрий Новиков.

Он отметил, что по итогам единого дня голосования 10 сентября КПРФ «подтвердила статус ведущей оппозиционной силы страны, единственной партии, которая может всерьез бороться с правящей партией». Дмитрий Новиков подчеркнул, что результаты региональных и муниципальных выборов показывают, что уровень поддержки КПРФ сопоставим с уровнем поддержки двух других оппозиционных политических партий, представленных в Государственной думе.

«Коммунистическая партия Российской Федерации действительно имеет все возможности для того, чтобы бороться за власть, в отличие от ряда других политических структур», – сказал он.

«Наши кандидаты на выборах губернаторов уверенно заявили о себе – начиная от такого опытного политика, как Сергей Мамаев в Кировской области, до такого начинающего, но уверенно прошедшего избирательную кампанию в Севастополе политика, как Роман Кияшко», – подчеркнул Дмитрий Новиков. Он отметил уверенно проведенные избирательные кампании женщин-коммунистов на выборах глав исполнительной власти субъектов Федерации – Ольги Ефимовой в Новгородской области, Ольги Алимовой в Саратовской области, Натальи Барышниковой в Томской области и Ирины Филатовой в Пермском крае.

«Мы имеем все основания дальше бороться за реализацию нашей программы, которая получила уверенную поддержку, – сказал Дмитрий Новиков. Он подчеркнул, что фракция КПРФ в Госдуме будет и дальше настаивать на смене бюджетной политики, с тем, чтобы не менее 10 процентов расходов федерального бюджета направлялись на поддержку сельского хозяйства, и по 7 процентов – на науку, образование и здравоохранение. «Мы будем настаивать на принятии закона о «детях войны», также готов закон о том, чтобы школьники получали в обязательном порядке бесплатный стакан молока в день», – добавил Дмитрий Новиков.

Он отметил, что фракция КПРФ в Госдуме продолжит борьбу за укрепление позиций России на международной арене, за то, чтобы страна наращивала круг союзников и друзей. В этой связи Дмитрий Новиков выразил уверенность в том, что Государственная дума в самое ближайшее время поддержит обращение к Генеральной ассамблее ООН против блокады со стороны США Острова Свободы – Республики Куба.

«Мы рассчитываем, что это голосование будет таким же единодушным, как голосование в конце прошлой сессии по поводу решения польских властей о сносе памятников советским воинам, погибшим при освобождении Польши в годы Второй мировой войны», – сказал Дмитрий Новиков.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)