Геннадий Зюганов: Вопрос Крыма урегулирован раз и навсегда

12 октября 2017 11:45 – КПРФ

В среду, 11 октября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия». Глава КПРФ заявил, что вопрос Крыма урегулирован окончательно

В студии обсуждалось выступление Президента Украины Порошенко в ПАСЕ, где накануне прозвучали новые предложения по урегулированию ситуации вокруг Крыма.

«Вопрос Крыма урегулирован раз и навсегда, — заявил Геннадий Зюганов. — Это законный выбор народа Крыма после того, как в Киеве была свергнута законная власть и власть захватила незаконная бандеровщина. Крымский народ вышел на референдум. Девять человек из десяти дружно проголосовали за возвращение на свою историческую родину — в Россию. Более того, надо поблагодарить граждан Крыма, которые уберегли нас от большой бойни».

Лидер коммунистов напомнил, что в дни «крымской весны» ни российские, ни украинские солдаты и офицеры, размещенные на полуострове, не применили оружие, понимая, чем это грозит.

Председатель ЦК КПРФ рассказал о реконструкции детского лагеря «Артек», проведенной за последнее время, и сообщил, что детская здравница готова в этом году принять сорок тысяч детей со всей планеты, в том числе и украинских детей. Однако на Украине вместо сотрудничества и прекращения кровопролития принимаются такие законы, как запрет преподавания фундаментальных школьных дисциплин.

На слова Порошенко о том, что его страна окончательно вышла из состава «империи», лидер коммунистов заявил: «Он вернул в средневековье свою Украину». Геннадий Зюганов призвал помочь сопредельной республике избавиться от нацистско-бандеровского нашествия, вследствие которого сегодня осуществляется, по сути, гитлеровская программа подготовки молодого поколения на порабощенных территориях. «Это преступление против народа Украины», — заявил он.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Художественный фильм «Ринг» (12+)