Геннадий Зюганов: Для успешного развития России надо преодолеть раскол в обществе
Одним из ключевых вопросов для России на сегодняшний день является вопрос развития, считает Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Выступая на XXI Всемирном русском народном соборе, открывшемся 1 ноября в Москве в храме Христа Спасителя, лидер российских коммунистов отметил, что для успешного развития должен быть сформирован соответствующий текущим задачам федеральный бюджет и преодолен социальный раскол
Лидер коммунистов также заявил о том, что если в ближайшие годы государственный курс не будет выправлен, не будет соблюдаться социальная справедливость, то Россию ждут тяжелые времена.
«Не устаю повторять, что самым гениальным изобретением русского народа было сильное централизованное государство», – подчеркнул Геннадий Зюганов. Он напомнил, что лишь два государства за последние 500 лет не теряли своего суверенитета – это Россия и Великобритания. Лидер КПРФ заметил, что для сохранения независимости и контроля за колоссальными стратегическими ресурсами надо быть сильными и успешными.
«Для нас принципиально важно осмыслить прошедшее столетие и наметить путь развития страны в будущем», – отметил Геннадий Зюганов, добавив, что для этого нужно взять все лучшее из тысячелетней российской истории. Он, в частности, напомнил, что большевикам удалось воссоздать распавшуюся империю в форме союзного государства, в короткие сроки преодолеть хозяйственную отсталость и ответить на вызов, брошенный фашизмом.
Также Геннадий Зюганов предложил взять все лучшее из советской модели образования и системы подготовки кадров. «Огромные средства нужно прежде всего вкладывать в человека», – подчеркнул он.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
