Геннадий Зюганов: России угрожает коррупция
Коррупция добавилась к основным опасностям, угрожающим России, и без ее преодоления их невозможно будет победить, отметил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, обращаясь с приветственным словом к участникам акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, которая состоялась в Торгово-промышленной палате
Геннадий Зюганов призвал взять на вооружение исторический опыт борьбы с коррупцией. «Надо, прежде всего, решить социальные проблемы», – заявил он. В связи с этим лидер коммунистов рассказал о том, как преодолевали это зло в таких странах, как Финляндия, Германия и Китай, где проблема коррупции сегодня успешно решается.
«Мы подготовили целый пакет законов на этот счет, но Государственная Дума не принимает своевременно эти решения», – сообщил лидер КПРФ. К числу антикоррупционных законодательных инициатив он отнес ратификацию 20-й статьи конвенции ООН, регулирование цен и тарифов.
Геннадий Зюганов поддержал предпринятые Торгово-промышленной палатой меры по борьбе с коррупцией, но, вместе с тем, призвал подумать и о наполнении бюджета, без чего невозможно решение социальных проблем. Он напомнил о законопроектах КПРФ, нацеленных на формирование бюджета развития, отвечающего вызовам времени.
В числе главных опасностей для России Геннадий Зюганов назвал также «дикий социальный раскол». «Главная опасность – это дикий социальный раскол. У нас один процент богатых захватил более девяноста процентов собственности», – сказал он.
Еще одной угрозой для России лидер КПРФ назвал невостребованность профессиональных кадров.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
