Кремль решил превратить выборы президента в праздник — для повышения явки
Кремль поручил регионам провести день голосования на предстоящих президентских выборах как праздник. Цель – повышение явки в рамках закона. Об этом сообщает РБК
Собеседники издания объяснили, что это должно помочь повысить явку на выборах. «Это могут быть культурные, спортивные мероприятия, ярмарки», — заявил один из источников. Другой же уточнил, что, в частности, ожидаются выступления творческих коллективов, продажа еды и товаров.
По словам источника издания, близкого к администрации президента, другие варианты привлечения избирателей на участки обсуждались на кремлевском семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента по внутренней политике. Среди таких вариантов, как рассказал источник, — организация на избирательных участках комнат для детей, а также проведение в день голосования опросов, касающихся тех или иных аспектов жизни в конкретном населенном пункте. Собеседник издания отметил, что на семинаре поднималась и тема праздничных мероприятий, но в качестве примера участникам показали лишь фото избирательного участка, украшенного воздушными шарами.
Президентские выборы состоятся 18 марта 2018 года. О планах выдвижения на пост президента уже заявили действующий глава государства Владимир Путин, сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский, оппозиционный политик Алексей Навальный, журналистки Ксения Собчак и Екатерина Гордон, бизнесмен Сергей Полонский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также уполномоченный по правам предпринимателей, председатель Партии роста Борис Титов. О том, что будет выставлен кандидат от КПРФ, объявлял Геннадий Зюганов.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
