Лидер КНДР: Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе

1 января 2018 16:24
Лидер КНДР: Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: Korean Central News Agency/Korea News Service via AP

КНДР в 2017 году завершила создание своих ядерных сил. Об этом в понедельник, 1 января, заявил лидер страны Ким Чен Ын

«Мы завершили создание национальных ядерных сил нашей страны», – подчеркнул Ким Чен Ын в новогоднем обращении, которое транслировало Центральное телевидение КНДР. Он также высоко оценил достижения, сделанные в прошлом году в деле развития национальной ракетной программы.

Лидер добавил, что ядерная кнопка постоянно находится на его рабочем столе.

«Ядерная кнопка лежит на моем рабочем столе», – отметил Ким Чен Ын, добавив, что благодаря наличию у Пхеньяна ядерных сил сдерживания «США не смогут начать войну» против КНДР. Он также подчеркнул, что «вся территория США окажется в зоне поражения» в случае принятия КНДР решения о нанесении потенциального ядерного удара.

Помимо этого, он добавил, что КНДР вошла в финальную стадию подготовки к новому тестовому запуску межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

«Мы вошли в финальную стадию подготовки к испытательному пуску МБР», – отметил лидер, не уточнив, однако, о каком именно испытательном пуске может идти речь. Ранее южнокорейские и японские специалисты отмечали, что КНДР может провести испытание МБР с ядерным зарядом.

Ким Чен Ын в своем обращении к нации также высоко оценил достигнутые в прошлом году успехи в деле развития национальной ракетной программы и подчеркнул, что давление на его страну со стороны «США и их приспешников достигло экстремального уровня».

Лидер призвал к началу массового производства межконтинентальных баллистических ракет.

«Мы должны начать массовое производство межконтинентальных баллистических ракет», – подчеркнул Ким Чен Ын, добавив, что такие ракеты должны быть полностью готовы к развертыванию «в условиях реальной войны».

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)