Юрий Афонин: В результате выдвижения Павла Грудинина у избирателей появился реальный выбор
«Наш кандидат и наша команда показывают, что у избирателя в ходе этой кампании есть реальный выбор. По всей стране создаются общественные штабы поддержки Павла Грудинина. Тысячи людей изъявили желание стать наблюдателями, и эта волна продолжает нарастать. Павел Николаевич Грудинин – это реально народный кандидат, объединяющий широкие массы людей». Такое заявление сделал на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин
Юрий Афонин напомнил, что, принимая решение о выдвижении кандидата в Президенты РФ, КПРФ провела широкие консультации с национально-патриотическими, народными, общественными организациями. «Мы твердо и уверенно понимали, что для страны нужно определить новый курс, новый вектор развития. Выборы должны представлять из себя не шоу, а реальную борьбу идей, программ и кандидатов», – сказал он.
Юрий Афонин отметил, что люди «устали от болтунов, которые дают несбыточные обещания». «Мы реально понимаем, что Грудинин – это человек дела. Он всего в своей жизни достиг сам. Он много времени отдал развитию своего предприятия – совхоза имени Ленина», – подчеркнул зампред ЦК КПРФ.
«Но Павел Николаевич – это не просто человек, прекрасно знающий сельское хозяйство. Он по образованию инженер-механик, и встречи на крупных оборонных предприятиях, в НИИ показали, что он прекрасно разбирается и в проблемах обороноспособности страны, и в проблемах развития промышленности. А без развития промышленности у России нет будущего», – отметил Юрий Афонин.
«Павел Николаевич – человек из народа. Его родители всю жизнь проработали в совхозе имени Ленина. У него простая семья. И то общение, та поддержка народа, которую мы сейчас чувствуем, показывают, что Грудинин действительно народный кандидат», – сделал вывод зампред ЦК КПРФ.
«Павел Николаевич – человек с незапятнанной репутацией. И даже та ложь и грязь, которая сейчас льется на нашего кандидата, к нему не прилипают. Потому что люди судят не о словах, которые говорят политики, а об их делах», – отметил Юрий Афонин.
«Павел Николаевич хранит традиции народных предприятий. Мы считаем, что народные предприятия – это наиболее эффективная форма работы в нынешних российских условиях. И таких по всей стране уже сотни. Совхоз имени Ленина, СПК «Звениговский» коммуниста Казанкова, крупное сельхозпредприятие на Ставрополье коммуниста Богачева – это флагманы движения народных предприятий», – рассказал зампред ЦК КПРФ.
«Народные предприятия – это честное распределение заработанных средств, которые не уводятся в какие-то дальние страны, а вкладываются в развитие социальной инфраструктуры, в строительство школ, в строительство больниц, идут на поддержку граждан, и, самое главное, на решение проблемы бедности», – отметил Юрий Афонин.
«Павел Николаевич – созидатель и руководитель. И это не пустые слова. Он прекрасно знает всю систему управления. Он трижды избирался депутатом Московской областной Думы. Он возглавляет Совет депутатов города Видное. То есть Павел Николаевич знаком с проблемами различных уровней власти, начиная от муниципалитета, и заканчивая государственным уровнем», – подчеркнул зампред ЦК КПРФ.
«Для нас очень важно, что Грудинин имеет авторитет не только в партийной, коммунистической среде, но и среди широкого спектра народно-патриотических сил. Мы уверены, что та общественная поддержка, которая сейчас есть у нашего кандидата, будет расширяться, а наша команда прирастать миллионами сторонников», – отметил Юрий Афонин.
«Мы уверены в своих силах и будем идти вперед. Мы ставим основную задачу: честные выборы и победа нашего кандидата!» – подчеркнул он.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
