Павел Дорохин: Реализация программы Грудинина – то, что нужно нашей стране

26 января 2018 14:45 – КПРФ
Павел Дорохин: Реализация программы Грудинина – то, что нужно нашей стране
Павел Дорохин. Фото: dorokhin-duma.ru

Секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин заявил, что если не произойдет смена экономического курса, то в России продолжится деградация экономики и социальной сферы

«Программа кандидата от КПРФ известна под названием «20 шагов Павла Грудинина». Она была опубликована сразу после январских праздников, однако наполнена предложениями, детально прорабатывавшимися партией и до обнародования предвыборного материала, — отметил Павел Дорохин. — Программа Грудинина представляет собой чрезвычайно актуальный документ – «дорожную карту» скорейшего восстановления мощи нашего государства».

Уже первым пунктом в ней обозначена «смена экономической стратегии». «Действительно, это наиглавнейшая проблема, которую необходимо разрешить для того, чтобы наши предложения получили развитие. Вот уже более четверти века Россию ведут так называемым «рыночным» путём, но лучше не становится», — указал секретарь ЦК КПРФ. «Поэтому Грудинин настаивает на отказе от убивающей страну либеральной экономической модели и переходе к строительству в России экономически мощного социального государства», – добавил Павел Дорохин.

Как отметил депутат Госдумы, «здесь очень важно слово «стратегия». «Мы постоянно говорим о том, что отечественной экономике нужен научно выверенный план действий на средне- и долгосрочную перспективу. Однако действующее правительство подменяет его судорожными манёврами, живя одним днём. Наш кандидат, напротив, настроен на системную работу, что и показывает в своей программе», — сказал Павел Дорохин.

Секретарь ЦК КПРФ перечислил несколько ключевых предложений Павла Грудинина: «Наконец-то пустить по артериям экономики её кровь – деньги, ныне консервируемые, к примеру, в иностранных долговых обязательствах. Предоставить российской промышленности доступные кредиты, без которых она задыхается. Приступить к новой индустриализации, модернизировать экономику, направив её по инновационному пути и отказавшись от упорного сидения на сырьевой игле. Изменить налоговую систему, носящую в наше время репрессивный характер и убивающую бизнес».

По мнению Павла Дорохина, «из предложений Грудинина в экономической части вполне логично следуют социальные инициативы. Ведь именно восстановление экономической мощи поможет государству гарантировать бесплатное образование, возродить медицину, «оптимизированную» либералами до пещерного уровня, и так далее. Что уж говорить о росте зарплат до того уровня, которого достоин трудящийся человек, и обеспечении тех пенсий, на которые можно вести нормальную жизнь, а не существование».

Депутат обратил внимание на то, что «кандидат от КПРФ – действующий практик и никак не кабинетный теоретик. «Долгие годы Грудинин возглавляет «Совхоз имени Ленина» и делом доказал, что может построить и продолжать развивать успешное предприятие, способное обеспечивать своих работников всеми социальными благами», — напомнил Павел Дорохин.

«Конечно, один в поле не воин, и у Павла Николаевича под рукой есть компетентная команда, знающая, как отвести Россию от края пропасти и снова сделать её участником клуба наиболее мощных стран на планете. Рецепт возрождения – в программе в Грудинина. Выбор способа лечения – за избирателями», — пояснил Павел Дорохин.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)