Трамп назвал США лучом света для других наций
Американский президент Дональд Трамп заявил, что США являются «лучом света для других наций». Он надеется, что в мире будет больше справедливости, передает его слова USA Today
«Пока наши глаза будут видеть милость Всевышнего, а наши сердца будут чувствовать его любовь, США останутся землей свободных и смелых людей. И мы будем лучом света для других наций», — сказал Трамп.
«Давайте будем стремиться к тому, чтобы создать мир, в котором будет больше мира и справедливости», — заявил он, выступая в ходе Национального молитвенного завтрака.
Трамп также заявил, что США продолжат бороться с террористами и, в частности, с «Исламским государством» (запрещена в России). «На сегодняшний день коалиция по борьбе с ИГ освободила почти 100% территории, которую недавно удерживали эти убийцы в Ираке и в Сирии», — отметил Трамп.
Трамп уже не первый раз заявляет о том, что международная коалиция освободила в Сирии и Ираке почти 100% территорий. Ранее американский лидер говорил, что над террористами «Исламского государства» одержали победу США. «Как вы знаете, мы выиграли в Сирии, мы выиграли в Ираке», — утверждал Трамп. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в конце 2017 г. прокомментировал его слова пословицей: «поражение — сирота, а у победы много отцов».
8 февраля в вашингтонском отеле Hilton состоялся традиционный молитвенный завтрак. В нем приняли участие сотни гостей со всего мира, в том числе украинский депутат Юлия Тимошенко, Президент Гватемалы Джимми Моралес и первая леди Руанды Жаннет Кагаме.
Национальные молитвенные завтраки проводятся в Вашингтоне ежегодно с 1953 года. По данным американской неправительственной религиозной организации Fellowship Foundation, помогающей в организации мероприятия, всего в завтраке традиционно участвуют свыше 3 тыс. человек. В этом году на завтраке впервые организовали российскую площадку для переговоров. Численность российской делегации составила около 60 человек.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
