В ДНР за хищения задержаны 22 сотрудника минугльэнерго, включая главу ведомства
Правоохранители Донецкой народной республики задержали 22 сотрудника министерства угля и энергетики республики, в том числе и главу ведомства, по подозрению в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей. Об этом во вторник Донецкому агентству новостей сообщили в Министерстве внутренних дел ДНР
«В ходе проведенных мероприятий по предотвращению фактов коррупции в высших эшелонах власти сотрудниками МВД, Министерства госбезопасности, Министерства доходов и сборов и Генеральной прокуратуры ДНР проведены совместные мероприятия по пресечению преступной деятельности ряда высокопоставленных должностных лиц Минугльэнерго, — говорится в заявлении. — В результате проведения специальной операции задержаны двадцать два чиновника различных уровней, семнадцати из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей».
По данным МВД, в период с января 2017 года участниками группы с государственных предприятий было похищено более 100 миллионов рублей. Кроме того, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики Эдуард Голенко «с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики».
По фактам хищения в особо крупном размере в отношении участников организованной преступной группы возбужден ряд уголовных дел.
Похожие новости
Последние новости
-
О друзьях и недругах. В.Васильев, Л.Доброхотов (16.03.2026)
-
Темы дня (16.03.2026) 17 ГРУЗОВИКОВ, А ТАКЖЕ ВНЕДОРОЖНИКИ И МОТОЦИКЛЫ. 151-Й ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ КПРФ ОТПРАВИЛСЯ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В ПРИФРОНТОВЫЕ РАЙОНЫ И ЗОНУ СВО.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Из-за поломки российского спутника «Экспресс-АТ1» миллионы россиян остались без спутникового телевидения. Его заменят в 2030 году
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
Россия в Совбезе ООН не стала накладывать вето на американскую резолюцию с «самым резким осуждением» Ирана
КПРФ
Дмитрий Новиков рассказал об опасности «бригады Зеленского» для народа Украины и объяснил звонок Дональда Трампа Владимиру Путину
Уиткофф заявил, что Россия опровергла передачу разведданных Ирану
