Павел Грудинин раскритиковал милитаристский акцент в обращении президента

4 марта 2018 13:45
Павел Грудинин раскритиковал милитаристский акцент в обращении президента
Кандидат на пост Президента РФ Павел Грудинин. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Павел Грудинин, выступая перед избирателями в Иркутске, подверг критике акцент на милитаристской теме в Послании Президента РФ Федеральному Собранию

Кандидат на пост Президента РФ Павел Грудинин заявил, что в Послании было рассказано о вооружении скорее наступательном. Тогда как, по его мнению, военная доктрина России должна быть оборонительная.

«У России нет друзей на внешнеполитической арене, но есть интересы, — сказал Павел Грудинин. — И наши интересы заключаются в том, чтобы ни с кем не ругаться, но чтобы с нами считались, нас уважали. Нам нужно строить взаимовыгодное сотрудничество с европейскими странами — у нас действительно есть общие интересы. Нам нужно торговать, а не воевать».

«Если мы хотим, чтобы с нами считались, нам нужно стать, прежде всего, экономически сильной державой, — добавил Павел Грудинин. — Чтобы мы не зависели в элементарном от других государств. Почему такая великая страна, производящая новейшее вооружение, даже бинты и болты закупает в Китае? Мы должны обеспечивать себя всем необходимым. Вот на этом необходимо сосредоточиться».

Павел Грудинин подчеркнул, что стране нужно последовательно придерживаться правила «нам чужих земель не надо, но и своих не отдадим». И не допустить в будущем практику пересмотра границ, как это произошло с островами Тарабарова и Большим Уссурийским, которые в 2008 году Россия передала Китаю. При этом кандидат отметил, что полуостров Крым — всегда был российской землей.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)