В сети появилось видео, как накручивали голоса Путину без всяких вбросов

28 марта 2018 13:00 – КПРФ
В сети появилось видео, как накручивали голоса Путину без всяких вбросов

В сети появилось видео, в котором показано, как накручивались голоса Путину без всяких вбросов – просто бюллетени за других кандидатов учитывались как «за Путина»

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ разместила на своем сайте видеоролик, в котором показан процесс подсчета бюллетеней в Барнауле на президентских выборах 18 марта.

Из видео следует, что фальсификаторам даже не нужно вбрасывать бюллетени за Путина. Все делается проще: бюллетени за других кандидатов на пост Президента РФ при подсчете перекладываются в пачку за Путина и учитываются, как отданные голоса за Путина.

Авторы ролика утверждают, что запись сделана на УИК-78 Барнаула. Авторы ролики демонстрируют количество голосов до и после пересчета, когда обнаружилась фальсификация.

«89 бюллетеней за других кандидатов было обнаружено в пачке за Владимира Путина, которую, по словам председателя УИК-78, пересчитывали 4 раза», – указано в ролике.

Причем, бюллетени отбирались у всех кандидатов: у Павла Грудинина – 35, у Жириновского – 38, у Собчак – 5, у Титова – 4 и так далее.

Авторы ролика сравнивают голоса до и после пересчета. До пересчета за Путина было 1 286 голосов, после – 930, за Павла Грудинина до пересчета – 386, после – 422, за Жириновского 46 и 84 соответственно. Даже от аутсайдеров выборов (Сурайкин, Явлинский, Бабурин, Титов, Собчак) переложили «За Путина» по 1-5 бюллетеней.

Кроме того, на видео можно заметить, что отметки в бюллетенях за Путина сделаны одним почерком.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)