В Хакасии кандидат от КПРФ занял первое место на выборах главы республики. Будет второй тур
Депутат Горсовета Абакана, первый секретарь республиканского отделения КПРФ Валентин Коновалов получил 44,81% голосов в республике Хакасия. По региональному закону предстоит второй тур, сообщает ТАСС
Действующий глава Хакасии Виктор Зимин («Единая Россия») набрал 32,42% голосов. Таким образом, во второй тур вышли Зимин и Коновалов. Третье место с 11,23% голосов у кандидата от «Справедливой России», предпринимателя Андрея Филягина. За ним идет бизнесмен Александр Мяхар (Партия роста) — 6,61%.
Валентин Коновалов сообщил ТАСС, что намерен участвовать во втором туре выборов главы Хакасии.
«Да, я безусловно приму участие в выборах. Но мы считаем, что мы победили еще в первом туре, мы фактически полагаем, что результат в Ширинском районе не соответствует действительности, и на существенном числе УИК на территории Аскизкого района он также искажен», — сказал Коновалов.
По его словам, КПРФ намерена подать заявления в следственные органы о фальсификации выборов и в суд об оспаривании итогов выборов в Ширинском районе и ряде УИК Аскизского района.
КПРФ также победила на выборах в Верховный совет Хакассии. По состоянию на 05:34 (01:34 мск) КПРФ лидировала с 31,04%, на втором месте – «Единая Россия» c 25,41%, третья — ЛДПР с 20,96%. Также пятипроцентный барьер преодолели «Коммунисты России» c 8,03% и «Справедливая Россия» c 7,08%.
Похожие новости
Последние новости
-
Лучшая оборона — это наступление. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (21.05.2026)
-
Темы дня (22.05.2026) ХОЛОДНО - ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ - ЗАМЁРЗЛИ СОВСЕМ. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ ГОВОРЯТ О ПОЛНОМ ПРОВАЛЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА СТРАНЫ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О фантазёрах в розовых очках» (22.05.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Артель – дело добровольное»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 21 мая 2026 года (день 1548 СВО). Военкоры: В Красном Лимане продолжаются городские бои
КПРФ
Китай, Россия и глобальное управление. Статья Геннадия Зюганова (20.05.2026)
Лавров рассказал, что Россия удерживается от нанесения «чрезмерного ущерба» территориям на Украине, где проживают русские
Путин заявил, что Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений Обновлено
