КПРФ отправляет делегацию в регионы, где пройдет второй тур губернаторских выборов

14 сентября 2018 19:30 – КПРФ

Для поддержки кандидатов КПРФ на втором туре губернаторских выборов в Приморье и Хакасии на Дальний Восток и в Сибирь поедет большая группа депутатов Госдумы, сообщает «Коммерсантъ»

На день выборов в воскресенье во Владивосток должна вылететь делегация во главе с зампредом ЦК КПРФ Юрием Афониным. В нее могут войти депутат от Приморья Алексей Корниенко, глава думского комитета по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, депутат от Новосибирской области Вера Ганзя.

Поддержать кандидата КПРФ Андрея Ищенко (вышел во второй тур вместе с врио Андреем Тарасенко) уже отправились экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин и депутат Александр Ющенко, отвечавший за медийное сопровождение его штаба. Хотя разрыв с кандидатом «Единой России» большой (врио губернатора набрал 46,5%, коммунист – 24,6%), собеседник «Ъ» в партии отмечает, что в КПРФ опасаются давления на своего кандидата с тем, чтобы обеспечить победу единороссов.

Во время поездки в Хакасию на день выборов (там они пройдут 23 сентября) к делегации присоединится член совета «Левого фронта» Максим Шевченко и другие депутаты.

«Мы стягиваем наблюдателей со всей Сибири, со многих регионов России в Хакасию, до тысячи человек», – сказал «Ъ» Юрий Афонин. В этом регионе во второй тур с губернатором-единороссом Виктором Зиминым (32% голосов) вышел кандидат КПРФ Валентин Коновалов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:45
«МультиПолдник» (6+)