В Госдуме предложили наказывать преступников просмотром российских фильмов

23 сентября 2018 10:00

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил наказывать правонарушителей, заставляя их смотреть плохие российские фильмы. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной поправкам в закон о господдержке отечественного кинематографа

«Иногда смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России — это, действительно, мучение. Можно, кстати, внести в административный и Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков», — цитирует Чернышова агентство городских новостей «Москва».

Он добавил, что можно «привязывать нерадивых людей к стулу, чтобы они смотрели».

При этом парламентарий также отметил, что не все отечественные картины плохие, однако часть из них недостаточно качественная и потому не вызывает интереса у зрителей.

В августе Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что за последние годы доля российских кинолент в отечественном прокате выросла в два раза.

«Доля российского кино в прокате в прошлом году — 25%, а шесть лет назад она была где-то на уровне 12-14%. Рост более чем в два раза», — заявил глава ведомства.

Отчасти, причина возросшей популярности российского кино связана с господдержкой кинематографа со стороны Министерства культуры и Фонда кино, добавил Владимир Мединский.

Тэги:кино
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:25
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)