На Камчатке супруги-пенсионеры отчаялись жить на одну пенсию и пытались умереть в один день
В Петропавловске-Камчатском в больницу № 2 была доставлена пожилая пара с признаками медикаментозного отравления. По предварительным данным, пенсионеры решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо, сообщает Следственный комитет
«Следственными органами будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СУ СКР по Камчатскому краю.
Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что жить на одну пенсию устали 78-летний мужчина и его 81-летняя жена. 13 ноября из дома на улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском бригада скорой помощи доставила их в больницу. «Госпитализировать пожилых людей медикам удалось лишь с третьей попытки — супруги отказывались ехать. Позднее выяснилось, что пенсионеры, вероятно, пытались покончить с собой», — пишет агентство.
Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский уточнил, что муж с женой жили на небольшую пенсию и сознательно решили умереть в один день. Их спасли случайно и в последний момент. По данным СМИ, в квартиру пенсионеров зашел социальный работник, который отобрал убойную дозу лекарств и вызвал скорую помощь. Сейчас врачи оценивают состояние здоровья супругов как удовлетворительное, их продолжают наблюдать в больнице. С пенсионерами работают психологи.
ИА REGNUM отмечает, что на Камчатке самая дорогая в стране коммуналка: за двухкомнатную квартиру, в которой проживает четыре человека, камчатцам приходится платить 18 тыс. рублей, не считая платы за электроэнергию.
В середине октября пенсионерка в Новосибирске купила министру труда и социального развития региона мыло и веревку. Презент обошелся ей в 89 рублей. Именно на такую сумму местные власти решили увеличить прожиточный минимум пенсионеров в 2019 году.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
