Владимир Бортко: Русские и украинцы – единый суперэтнос
«Тогда объединился суперэтнос. Почему это произошло? Почему, например, не объединились с Польшей или Турцией? Хотя такие возможности были. Да потому, что мы единый суперэтнос, который остается единым и сейчас», – подчеркнул Владимир Бортко.
«То, что произошло 365 лет назад, произойдет еще раз. Только хотелось бы, чтобы это случилось быстрее», – сказал он.
Парламентарий напомнил, что 12 июня отмечается День России, а раньше в эту дату отмечали День независимости России. «От кого независимость? От самой себя? Очень странная дата. Но есть и другая дата – 28 июля 988 года. Это было крещение Руси. Это был даже не столько религиозный, сколько политический акт. Это был акт образования нашей страны. Вот дата России. Вот что нужно отмечать России, Украине и Белоруссии. Единому суперэтносу. И тогда бы никаких майданов не было. Тогда было бы все совершенно по-иному», – отметил Владимир Бортко.
«350 лет никому и в голову не приходило, что якобы это разные народы. Якобы мы люди разной крови. Какая ерунда!» – сказал он
«Я жил в Киеве 27 лет. Детский сад, школа, техникум, армия, женился, ребенок, первый фильм. А сейчас, оказывается, что это «вражеское государство». Я, кстати, являюсь народным артистом Украины. Но я уверен, что все будет нормально, что все образуется. Даже самые страшные свары в семье кончаются любовью и дружбой», – подчеркнул Владимир Бортко.Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
