Геннадий Зюганов призвал оказать максимальную поддержку народу Венесуэлы в борьбе с империалистами
«Уже немало появлялось деятелей, которые перечеркивали весь мировой порядок и пытались установить свое господство. Все закончили плохо», – сказал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эфире Первого канала, оценивая вмешательство США во внутреннюю политику Венесуэлы. Лидер КПРФ призвал оказать максимальную поддержку народу латиноамериканской страны в борьбе с империалистами
Геннадий Зюганов выразил уверенность в том, что в случае оказания помощи со стороны мирового сообщества Венесуэле быстро удастся преодолеть имеющиеся трудности в экономике. Он напомнил о непростом положении, в котором очутился народ нашей страны после распада Российской империи. Однако Советский Союз в короткий срок смог превратиться в ведущую державу мира, подчеркнул он.
Председатель ЦК КПРФ отметил, что руководство США в текущей ситуации может избрать радикальный путь – при помощи провокаций организовать военное вторжение в Венесуэлу. Такое развитие событий он назвал неприемлемым в виду опасности разжигания большой войны. «Международная общественность должна сопротивляться этому дикому и страшному насилию», – заявил лидер российских коммунистов.
Геннадий Зюганов напомнил о недавнем визите заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова в Латинскую Америку и выразил уверенность в том, что народы региона готовы поддержать Боливарианскую республику, на протяжении многих лет сопротивляющуюся давлению извне.
Лидер российских коммунистов призвал руководство России укреплять собственное государство для защиты от агрессии и экономического давления, в том числе объединением усилий с нашими союзниками.
Коснувшись ситуации на Украине, Геннадий Зюганов отметил, что страна попала в лапы хищной олигархии, сделавшей народ заложником своей политики. Украинского президента Порошенко он охарактеризовал как полностью скомпрометировавшего себя политика.
«Для меня трагедия Украины – это личная трагедия», – сказал Геннадий Зюганов. Он призвал руководство России немедленно признать республики Новороссии и оказать им содействие в борьбе с агрессором.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
