Сергей Обухов: У президента нет решения проблемы работающих бедных

21 февраля 2019 19:30 – КПРФ
Сергей Обухов: У президента нет решения проблемы работающих бедных
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

Ключевая проблема в стране – это работающие бедные, и решения этой проблемы у Путина нет, заявил изданию «Свободная пресса» секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов, комментируя Послание Президента РФ Федеральному Собранию

«Президент рассказал, что надо повышать производительность труда – мы это слышим с морковкина заговенья. В мае 2012 года, напомню, Путин пообещал создать в течение шести лет 25 миллионов модернизированных рабочих мест – где они?», – спросил Сергей Обухов.

Он отметил, что и сегодня для работающих бедных у Путина тоже нет решения. «Он его перекинул на регионы, на индивидуальные программы помощи бедным. А какие индивидуальные программы, если региональные бюджеты разорены?!» – отметил секретарь ЦК КПРФ.

Оценивая политический фон, на котором прошло выступление президента, Сергей Обухов заметил, что хотя настоящих выборов в стране нет, политическая стабильность нарушена. «Рейтинг главы государства падает, что создает риски для системы. И поэтому рейтинг надо укреплять. За счет чего это делается? В администрации президента посмотрели, где наибольшие электоральные потери. Это село, малые города и мегаполисы – собственно говоря, здесь наибольшая доля бедных», – сказал он.

«Владимир Владимирович, конечно, лукавит, когда говорит, что в 2000-м году в России было 40% бедных, а сейчас всего 19-20%. Если брать за точку отсчета его новое пришествие – 2012 год – то тогда было 10% бедных. Плюс, Росстат обнародовал недавно данные за январь 2019 года, согласно которым снижение реальных располагаемых доходов россиян составило 1,3%. То есть, ситуация с бедными ухудшается», – констатировал Сергей Обухов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:50
Художественный фильм «День ангела» (12+)