Денис Парфенов: Действия Дерипаски подрывают безопасность России
11 марта в Москве у офиса компании «РУСАЛ» депутаты Госдумы фракции КПРФ Денис Парфенов, Валерий Рашкин, а также депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин провели встречу с избирателями в связи с провокационными действиями одного из владельцев «РУСАЛА» Олега Дерипаски в отношении руководителя КПРФ Геннадия Зюганова, сообщила пресс-служба Дениса Парфенова
9 января 2019 года на заседании Госдумы Геннадий Зюганов, говоря о приватизации 90-х и передаче контроля над алюминиевыми активами США, назвал бизнес Дерипаски «аферой» и «преступлением». 17 января О. Дерипаска подал в суд на Геннадия Зюганова и потребовал от политика 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба.
Выступавший на встрече депутат Денис Парфенов, в частности, сказал: «Мы требуем прекратить преследование по политическим мотивам Геннадия Андреевича Зюганова. Претензии к нему со стороны олигарха абсолютно надуманы и несправедливы! Мы продолжаем требовать от государственных структур проведения тщательной налоговой проверки деятельности компании «РУСАЛ», а также и действий ее руководителя Олега Дерипаски. Передача контроля над алюминиевой отраслью России нашему вероятному противнику – Соединенным Штатам Америки – абсолютно недопустима!»
Депутаты также отметили, что действия Дерипаски сильно напоминают откровенное пособничество иностранному государству, подрывающее национальную безопасность России. В КПРФ считают, что решением проблемы могла бы стать национализация алюминиевой промышленности.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
