За Путина готовы проголосовать 55% граждан. Это много? (спойлер: год назад за него проголосовало 77%)
11 апреля 2019 18:00
«Владимир Путин набрал бы 55% голосов, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Левада-Центра»
Несмотря на то, что Путин опередил всех политиков в рамках опроса, в целом уровень его поддержки снизился: в январе прошлого года за него готовы были проголосовать 70% респондентов. На выборах Президента России, которые прошли в марте 2018 года, он получил 76,69% голосов.
Полученный Путиным результат опроса (55%) — это минимум с апреля 2014 года (60%).
По сравнению с данными сентября 2018 года, когда проводилась пенсионная реформа, доверие к Владимиру Путину выросло в пределах статистической погрешности с 39% до 41%. Для сравнения, рейтинг доверия в начале реформы (в июне 2018 года) составлял 48%, а до ее старта (опрос в ноябре 2017 года) — 59%.
При этом 19% всех опрошенных сказали, что не стали бы принимать участия в выборах. Среди тех, кто пошел бы на выборы, четверть (25%) сказали, что не знают, за кого голосовать.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
11:45
Художественный фильм «Городской романс» (12+)
Новое видео на сайте
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Популярные новости
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
