В КПРФ требуют преодолеть социальное неравенство
25 июня перед пленарным заседанием Госдумы Первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Валентин Шурчанов заявил, что государство, вместо помощи населению, помогает нефтяным компаниям, сообщает сайт «Kprf.ru»
«Сегодня сложилась такая ситуация, что все нефтеперерабатывающие заводы работают с убытком. Государство компенсирует эти потери нефтяным компаниям и нефтеперерабатывающим заводам. Нефтегазовые доходы повышаются. Но радоваться здесь нечему. Этому повышению сопутствует рост НДС. Фракция КПРФ поддерживает те расходы, которые идут на национальную экономику», — сказал Валентин Шурчанов.
«Профицит федерального бюджета на текущий год составляет порядка 1,9 триллиона рублей. Реальные доходы населения расти не будут. Счетная палата сделала заключение, что они уменьшатся. Социальная программа страны ничего дополнительно с этого бюджета не получает. В этих условиях фракция КПРФ за данный бюджет голосовать не может. Но хочу обратить ваше внимание, что денег в нашей стране очень много», — уточнил Валентин Шурчанов.
«Фракция КПРФ имеет свою социально-экономическую программу, согласно которой мы предлагаем добиться социального равенства в стране. Уйти от социального неравенства! Нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Чтобы покрыть все возможные расходы пенсионному фонду, нужно перейти на плоскую шкалу пенсионных страховых взносов. Мы предлагаем, чтобы у всех было 22 процента», — сказал представитель КПРФ.
«Наша партия планирует массово провести Всероссийскую акцию протеста 13 июля. Мы выступаем против притеснения совхоза имени В.И. Ленина (Московская область) и его руководителя П.Н. Грудинина», — напомнил Валентин Шурчанов.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
