В КПРФ требуют преодолеть социальное неравенство
25 июня перед пленарным заседанием Госдумы Первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Валентин Шурчанов заявил, что государство, вместо помощи населению, помогает нефтяным компаниям, сообщает сайт «Kprf.ru»
«Сегодня сложилась такая ситуация, что все нефтеперерабатывающие заводы работают с убытком. Государство компенсирует эти потери нефтяным компаниям и нефтеперерабатывающим заводам. Нефтегазовые доходы повышаются. Но радоваться здесь нечему. Этому повышению сопутствует рост НДС. Фракция КПРФ поддерживает те расходы, которые идут на национальную экономику», — сказал Валентин Шурчанов.
«Профицит федерального бюджета на текущий год составляет порядка 1,9 триллиона рублей. Реальные доходы населения расти не будут. Счетная палата сделала заключение, что они уменьшатся. Социальная программа страны ничего дополнительно с этого бюджета не получает. В этих условиях фракция КПРФ за данный бюджет голосовать не может. Но хочу обратить ваше внимание, что денег в нашей стране очень много», — уточнил Валентин Шурчанов.
«Фракция КПРФ имеет свою социально-экономическую программу, согласно которой мы предлагаем добиться социального равенства в стране. Уйти от социального неравенства! Нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Чтобы покрыть все возможные расходы пенсионному фонду, нужно перейти на плоскую шкалу пенсионных страховых взносов. Мы предлагаем, чтобы у всех было 22 процента», — сказал представитель КПРФ.
«Наша партия планирует массово провести Всероссийскую акцию протеста 13 июля. Мы выступаем против притеснения совхоза имени В.И. Ленина (Московская область) и его руководителя П.Н. Грудинина», — напомнил Валентин Шурчанов.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
