Алексей Куринный: КПРФ мешает хорошо жить правящей группировке в Карачаево-Черкесии
«Глава республики решил устранить основной источник опасности для себя и своего клана», – заявил депутат Государственной думы Алексей Куринный (фракция КПРФ), комментируя ситуацию в Карачаево-Черкесии перед выборами депутатов Госсовета республики.
«Несмотря на то, что КПРФ сегодня является ведущей оппозиционной силой страны, список наших кандидатов в депутаты Государственного Совета Карачаево-Черкесии был снят в судебном порядке. На наш взгляд, это абсолютно четкий сигнал со стороны руководства республики, что они не собираются отдавать власть», – подчеркнул Алексей Куринный.
Он сообщил, что на встречу с депутатами фракции КПРФ в Госдуме, побывавшими в Карачаево-Черкесии, пришла большая группа людей, которые требуют восстановить список КПРФ как на выборах в высший законодательный орган, так и на выборах в муниципальных районах.
Алексей Куринный отметил, что в Карачаево-Черкесии сложилась феодальная система управления. «Председатель Избиркома является тетей главы республики, председатель городского суда является его родным братом, и все должностные лица назначаются по клановому принципу.
«По распоряжению, по нашим данным, главы республики, «рубятся» списки КПРФ, как основной оппозиционной силы, мешающей сегодня хорошо жить данной группировке», – сказал депутат фракции КПРФ.
«Неправосудное решение, которое принял Верховный Суд Карачаево-Черкесии, противоречит здравому смыслу, противоречит сложившейся практике, а, самое главное, противоречит демократическим принципам», – считает он.Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
