Геннадий Зюганов выступил на открытии выставки «Созидающий труд»

18 июля 2019 12:00 – КПРФ

В Государственной думе состоялось открытие художественной выставки «Созидающий труд». Перед участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что открывающаяся экспозиция посвящена людям, которые своим трудом создают богатство страны, главными героями на ней являются труженики.

Лидер коммунистов поблагодарил авторов картин и руководство художественных вузов, «Ростсельмаш», которому на днях исполняется 90 лет, – за проявленную инициативу провести такую выставку в стенах Государственной думы и депутатов фракции КПРФ за организацию мероприятия.

Кроме того, Геннадий Зюганов рассказал о серии выставок, организованных КПРФ. «У нас сложилась прекрасная традиция, и мы практически каждую неделю участвуем в открытии выставок», – сказал он. – Надеюсь, что эта производственно-художественная выставка войдет в ряд наиболее ярких событий».

Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Николай Открыл рассказал об истории создания картин, отобранных по итогам конкурса. Он отметил, что основной целью художников было показать человека труда, который в последние годы практически перестал присутствовать в творчестве.
Категории: Общество КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)