В Москве двое полицейских фиктивно поставили на учет более 64 тысяч мигрантов
28 августа 2019 13:30
В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении дух бывших полицейских и шести их сообщников, которых обвиняют в фиктивной постановке на учет более 64 тысяч иностранцев. Об этом сообщается на сайте столичного ГСУ СКР
По данным следствия, в преступной схеме участвовали двое сотрудников органов миграционного учета УВД по ТиНАО и граждане, которые не являются госслужащими. В 2016-2017 годах они получили за нелегальную регистрацию мигрантов взятки в размере более 44 миллионов рублей. Деньги злоумышленники распределяли между собой, в том числе покупали движимое и недвижимое имущество.
Объем уголовного дела составил 81 том. Один из обвиняемых признал вину и оказал содействие следствию. Его дело выделили в отдельное производство.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Новое видео на сайте
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
