Владимир Путин согласился с предложением Геннадия Зюганова о необходимости «ремонта» избирательной системы

18 сентября 2019 12:00 – КПРФ

После сентябрьских выборов 2019 году, на которых, как говорили в «Единой России», они «жахнули всех», Президент России Владимир Путин на встрече с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым признал, что избирательную систему нужно реформировать

Во вторник вечером в Кремле состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, на которой обсуждалась необходимость реформирования избирательной системы.

«Сейчас выборы завершились. Я думаю, есть смысл собрать всех лидеров фракций и обсудить, требуется ремонт выборной системы. Одни говорят: электроника, вторые — иначе. Если мы обсудим, мы найдем решение, которое укрепит страну и политическую систему», — цитирует ТАСС Геннадия Зюганова.

Политическая система страны представляет собой живой организм, нужно смотреть, как имеющиеся инструменты работают и что можно откорректировать, чтобы усовершенствовать и сделать систему более эффективной. Об этом заявил во вторник Президент России Владимир Путин на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, предложив обсудить идеи коммунистов по изменению избирательного законодательства.

«Хорошо. Мы постоянно с Вами обсуждаем вопросы подобного рода, в том числе то, что касается политической системы страны. Это живой организм, мы должны смотреть, как имеющиеся инструменты работают в реальной жизни и что можно по ходу дела поправить, чтобы усовершенствовать, сделать более эффективной, работающей на благо народа», — сказал Путин.

Руководитель КПРФ, в свою очередь, заявил, что у фракции есть хорошие идеи законодательных поправок в этой сфере. «Мы их внесем, если Вы поддержите. Будет гораздо полезнее всем и выборной системе пойдет [на пользу]. Нам надо выстроить цельную, хорошую систему, где было бы и соперничество, и контроль, и, одновременно, люди делом бы занимались, развивали страну, а не сутяжничали», — добавил Геннадий Зюганов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)