Половине россиян хватает денег только на еду и одежду
22 октября 2019 16:30
Почти половине российских семей хватает денег только на еду и одежду. Они не могут позволить себе купить холодильник, мебель или компьютер. Об этом свидетельствуют данные Росстата
Доля семей в России, которым хватает денег только на еду и одежду, во втором квартале текущего года составила 49,4%, что на 0,2 процентного пункта больше, чем в предыдущем квартале. Рост произошел на фоне снижения доли семей, которым хватает денег только на еду (с 15,2 до 14,1%) и домохозяйств, которым не хватает даже на нее (с 0,8 до 0,7%).
Также увеличивается доля домохозяйств, которым хватает средств на еду, одежду и товары длительного пользования, но недостаточно на покупку автомобиля, квартиры или дачи. В первом квартале к этой категории себя относили 31,7% респондентов, во втором — 32,6%.
Количество тех, кто заявил о возможности приобретать все, что считают нужным, выросло с 2,6 до 2,7%.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
09:40
Мультипликационный фильм «Незнайка учится» (6+)
Новое видео на сайте
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
