В Иркутской области «дети войны» получат дополнительные льготы

4 ноября 2019 14:00 – КПРФ
В Иркутской области «дети войны» получат дополнительные льготы
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал закон о введении дополнительных льгот для граждан, родившихся в 1923-1945 годах на территории СССР. Об этом губернатор рассказал на свой странице в фейсбуке

По инициативе губернатора Иркутской области Сергея Левченко в регионе принят закон о дополнительных мерах социальной поддержке жителей Иркутской области, имеющих статус «Дети войны».

Это люди, которые родились в период с 1923 по 1945 год на территории бывшего Советского Союза. В Иркутской области сейчас проживает около 12 тысяч таких человек.

С 1 января 2020 года они смогут получать денежную компенсацию в размере 50% расходов на оплату за наём, содержание жилого помещения и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за оплату услуг, работ по управлению многоквартирным домом, холодную и горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Для собственников жилого помещения в многоквартирном доме – в части взноса на капитальный ремонт и коммунальные услуги. Это плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо, включая его доставку, при наличии печного отопления, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)