В Польше обнародовали два сценария войны США с Россией
Польский журналист Антоний Конюшевский описал, как может развернуться война между Россией и США. Свой текст он опубликовал в издании Myśl Polska, сообщает Lenta.ru
По мнению журналиста, Вашингтону срочно нужна масштабная война. В первую очередь, он заинтересован в конфликте с Москвой, поскольку сдержать Пекин не удалось. «Чтобы ограничить экспансию [Китая], американцы должны будут попытаться подчинить Россию», – отметил Конюшевский.
У американской стороны, утверждает журналист, есть две стратегии. Первая заключается в том, чтобы провести массированную атаку с использованием всех доступных средств, в том числе водородно-ядерных. Вторая – в том, чтобы вести холодную войну, пытаясь поместить Россию в экономическую изоляцию или воздействовать на ее внешнюю и внутреннюю политику.
При этом Конюшевский отметил, что на данный момент Москва успешно отбивает атаки своего противника. Российская сторона поддерживает тесные контакты с другими странами и сохраняет свое влияние на Ближнем Востоке, где Штаты терпят поражение. «Великая степь сейчас истекает кровью, но это лишь тонкий ручеек, а не гекатомба, которую готовили в Вашингтоне», – добавил Конюшевский.
Также журналист предположил, что в дальнейшем США попытаются развязать войну против Ирана – одного из российских союзников – и будет продолжать попытки давить на Россию, в частности, через контакты с Украиной.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
