В Польше обнародовали два сценария войны США с Россией

19 ноября 2019 10:30
В Польше обнародовали два сценария войны США с Россией
Владимир Путин и Дональд Трамп Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Польский журналист Антоний Конюшевский описал, как может развернуться война между Россией и США. Свой текст он опубликовал в издании Myśl Polska, сообщает Lenta.ru

По мнению журналиста, Вашингтону срочно нужна масштабная война. В первую очередь, он заинтересован в конфликте с Москвой, поскольку сдержать Пекин не удалось. «Чтобы ограничить экспансию [Китая], американцы должны будут попытаться подчинить Россию», – отметил Конюшевский.

У американской стороны, утверждает журналист, есть две стратегии. Первая заключается в том, чтобы провести массированную атаку с использованием всех доступных средств, в том числе водородно-ядерных. Вторая – в том, чтобы вести холодную войну, пытаясь поместить Россию в экономическую изоляцию или воздействовать на ее внешнюю и внутреннюю политику.

При этом Конюшевский отметил, что на данный момент Москва успешно отбивает атаки своего противника. Российская сторона поддерживает тесные контакты с другими странами и сохраняет свое влияние на Ближнем Востоке, где Штаты терпят поражение. «Великая степь сейчас истекает кровью, но это лишь тонкий ручеек, а не гекатомба, которую готовили в Вашингтоне», – добавил Конюшевский.

Также журналист предположил, что в дальнейшем США попытаются развязать войну против Ирана – одного из российских союзников – и будет продолжать попытки давить на Россию, в частности, через контакты с Украиной.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)