Продолжается официальный визит делегации КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым в Китай
Продолжается официальный визит делегации российских коммунистов во главе с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым в Китайскую Народную Республику.
5 декабря лидер КПРФ провел беседу с журналистами ведущих средств массовой информации КНР. Он подробно рассказал о целях визита российской делегации, о подписанном Меморандуме между КПК и КПРФ. Геннадий Зюганов дал высокую оценку отношениям, складывающимся между нашими странами. По его словам, особенно важно российско-китайское сотрудничество в свете тех угроз, которые множатся на планете в силу действий США и других империалистических сил.
Геннадий Зюганов рассказал о комплексе мероприятий, которые проводит КПРФ в рамках подготовки к 150-летию со Дня рождения В.И. Ленина и 75-летию Великой Победы. В этой связи он обратил особое внимание на опыт Китая, бережно сохраняющего и преумножающего свое культурно-историческое наследие, важнейшей частью которого стала практика социалистического строительства.
Лидер КПРФ также отметил значение деятельности народных предприятий, демонстрирующих самые высокие показатели экономического и социального развития даже в нынешних непростых условиях. Он подчеркнул, что во многом данные результаты достигнуты, благодаря опоре на опыт ленинско-сталинской модернизации и практику китайских реформ, начатых Дэн Сяопином.
В этот же день Геннадий Зюганов посетил Центральную партийную школу КПК. Здесь он провел беседу с заместителем директора этого крупнейшего образовательного и научного центра Ван Доджининг и сотрудниками партшколы.
Еще одним пунктом визита Геннадия Зюганова стало Посольство Российской Федерации в Пекине. Здесь состоялась встреча лидера КПРФ с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Китайской Народной Республике Андреем Денисовым и другими представителями российского дипломатического корпуса.
Официальный визит Геннадия Зюганова в КНР во главе делегации КПРФ продолжается.Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
