В КНДР заявили, что не будут соблюдать договоренности с США из-за их враждебной политики
Пхеньян не намерен соблюдать имеющиеся с Вашингтоном договоренности, так как США продолжают враждебную политику в отношении народной республики. Об этом во вторник заявил советник постоянного представительства КНДР при Отделении ООН в Женеве Чжу Ён Чхоль, слова которого приводит агентство Reuters
По словам советника постоянного представительства КНДР при Отделении ООН в Женеве, если Вашингтон продолжит враждебную политику, то денуклеаризация Корейского полуострова никогда не произойдет.
«Мы более не видим причин соблюдать в одностороннем порядке договоренности, которые другая сторона отказывается выполнять, – заявил дипломат. – Если США продолжат враждебную политику в отношении КНДР, то денуклеаризация Корейского полуострова никогда не произойдет».
«В случае, если Вашингтон предпримет попытки навязать в одностороннем порядке свои требования и будет настаивать на введении санкций, КНДР будет вынуждена пойти другим путем», – резюмировал Чжу Ён Чхоль.
Лидер КНДР Ким Чен Ын и Президент США Дональд Трамп на встрече 30 июня 2019 года в Пханмунджоме договорились возобновить на рабочем уровне консультации по теме денуклеаризации, которые были приостановлены после безрезультатного завершения их саммита в Ханое в феврале 2019 года. В соответствии с этой договоренностью, 5 октября 2019 года представители США и КНДР встретились в Стокгольме для обсуждения перспектив нормализации двусторонних отношений, но наладить диалог между Вашингтоном и Пхеньяном до конца 2019 года так и не удалось.
Похожие новости
Последние новости
-
Менять курс! В.Боглаев, И.Буданов, А.Лежава, Н.Останина (05.08.2026)
-
Темы дня (05.08.2026) В ОРЛОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ОТКРЫЛАСЬ АУДИТОРИЯ ИМЕНИ ЗНАМЕНИТОГО ВЫПУСКНИКА, ГЕННАДИЯ ЗЮГАНОВА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Безразмерное Кольцо»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
КПРФ выдвинула Дмитрия Медведев кандидатом от партии на выборах в Москве
Площадь пожара на складе Wildberries под Владимиром составила 100 тыс. кв. м Обновлено
Беспилотники ВСУ ударили по складу Wildberries под Владимиром. Начался пожар Обновлено
