Коммунисты перенесли с апреля на осень международный форум к 150-летию Ленина

19 марта 2020 18:00 – КПРФ

Международный форум по случаю 150-летия Владимира Ильича Ленина перенесен с апреля на ноябрь из-за сложной эпидемиологической ситуации, но в целом праздничные мероприятия не отменяются, заявил Интерфаксу лидер КПРФ Геннадий Зюганов

«Мы продолжаем готовиться к празднованию 150-летнего юбилея, другое дело, что приуроченный к этой дате международный форум мы переносим на дату накануне 7 ноября. Год юбилейный, нам дано согласие провести его в Кремлевском дворце», – сказал Геннадий Зюганов.

Он отметил, что перенос форума состоялся, в основном, «по просьбе европейских делегаций, так как они не могут прилететь, но дали согласие приехать более 140 делегаций».

«Что касается всех местных мероприятий, то они продолжаются. Это касается и нашей информационно-пропагандистской работы, работы членских, ветеранских, комсомольских организаций», – отметил Геннадий Зюганов.

Он напомнил, что 17 марта в Севастополе был дан старт большому автомобильному маршу-эстафете, который пройдет по 123 городам боевой и трудовой славы бывшего СССР.

22 апреля 2020 года будет отмечаться 150-летие В.И. Ленина.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)